odenemvrados

***

Тут такое дело...
Мне нужно написать текстик в журнальчик. Поможете???

Делов-то, всего 2 тыс. знаков. Особо и не разгуляешься с моей вербальной диареей.))) Казалось бы - хоп, и готово!
Ан, нет.
Темочка не совсем моя. Бодипозитив.
Точнее, традиционный взгляд на тему мне чужд.
Я как-то иначе с телом взаимодействую. И отношусь иначе.

Просто так вышло, что после авантюрного и чисто терапевтического участия в конкурсе красоты для толстушек, я порой попадаю теперь во всякие около-гламурные истории. Это задание - примерно оттуда же.

Вообще, я заметила, что попадаю в quot;телесные quot; истории аккурат в невменяемом состоянии, после или во время психотравм и болезни, когда организм сдает меня по полной.
Мисс Женственность я стала сбегая из пред-инсультного состояния, вызванного запредельным психологическим стрессом - врач велел срочно сменить реальность до неузнаваемости. Например, уехать за границу месяца на три. А как? quot;Уехала quot; в гламур по случаю. Спасло. Да еще и помогла врожденная нотка мазохизма. Уже была третья степень кокс-артроза, и ходить я почти не могла. А надо не просто ходить, но ого-го как ходить! Любой ценой! И не подвести команду. Вот из чувства ответственности (договор же подписан на участие!) я за месяц сделала тогда для своего здоровья больше, чем за годы до. И quot;наслаждаясь quot; борьбой с переливами боли всех цветов радуги - от ярких искр в глазах до черноты предобморока, дошла на самых высоких шпильках до финала. Это меня всегда как-то стимулирует. Не могу жить без quot;подвига quot;.))) Обязательно нужно quot;преодоление quot;. Как часто повторяла моя любимая сотрудница: Наталья, что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Потом я вписалась в бодипозитив (съемки, радио-эфир) когда пыталась понять, смогу ли всем сердцем снова быть с мужчиной после quot;путешествия quot;, в которое сама же его и отправила. Съемки в итоге - в помойку. Так как тело-то там сработало как надо, а вот лицо - краше в гроб кладут. ))) Впрочем, для вечности - самое то.))) Несите саркофаг!!!)))

Я отвлеклась.
Короче, я с телом очень специфически дружу.
Пока сама работала инструктором в иппотерапии, оно у меня было вымуштровано, как у хорошего спасателя. Ведь там мы - как саперы. Одна ошибка - клиента не спасешь. Но с тех пор как по здоровью ушла на руководящую работу, тело сильно подраспустилось. И хоть оно по-прежнему для моего возраста и второй группы инвалидности вполне себе ничего, но требует постоянной жесткой и беспощадной работы, или предает сразу. Впрочем, кто кого. Я же понимаю, что если я не делаю зарядок, не плаваю, не тренирую его длительное время, то почему оно вообще должно мне служить???

Короче, вы поняли, что у меня очень странные взаимоотношения с телом. С темой женской телесности - еще страннее.)))
А писать что-то надо срочно. И в 2 тыс. знаков я так не уложусь.)))
Помогайте!!!

Сразу скажу, что условно quot;западный quot; или радфемовский подход к подипозитиву мне чужд. И его мы рассматривать даже не станем.

А вот что по-вашему важно в этой теме?
Как вы ее видите для себя?
Что в этом ключе интересует, что важно?
Как, по-вашему, должен развиваться бодипозитив в России???
Вообще, как оно вам???

Есть мыслишки??? BigImage